首页 > 信息公开 > 公示公告

麻章区第一总河长、总河长、副总河长及区级负责河流(流域)河长名单

时间:2019-01-07
来源:麻章区水利局
字体:

  一、区级第一总河长、总河长、副总河长名单

  第一总河长:区委书记  符  贤

  总  河  长:区委副书记、区长 杨杰东

  副 总 河长:区委副书记 黄大庆

                          区委常委、区政府常务副区长 罗红霞

                         副区长 柯 召

  二、镇级第一总河长、总河长、副总河长名单

  麻章镇第一总河长:党委书记 杨小珏

  总  河  长:党委副书记、镇长 陈家墨

  副 总 河长:党委副书记 许文广

                          党委副书记 韩兴周

                          副镇长 吴经国

  湖光镇第一总河长:党委书记 陈周悦

  总  河  长:党委副书记、镇长 李盛

  副 总 河长:党委副书记 杨秋德

                          副镇长 黄功滨

  太平镇第一总河长:党委书记、镇长 王文光

  副 总 河长:党委副书记 卢和清

                          副镇长 杨碧贤

                          人大主席 陈源

  三、五大河流(流域)区、镇、村三级河长名单

  (一)旧县河

序号

姓名

职务

河段名称

1

符  贤

麻章区委书记

旧县河麻章区段

2

杨小珏

麻章镇党委书记

旧县河麻章镇段

3

陈周悦

湖光镇党委书记

旧县河湖光镇段

4

符伟林

笃豪村委会主任

旧县河笃豪段

5

全南山

迈合村委会书记

旧县河迈合段

6

陈木成

英豪村委会书记

旧县河英豪段

7

陈  悦

湖光农场书记

旧县河新坡分场段、志满分场段长

8

杨元洲

聂村村委会主任

旧县河聂村段

9

陈和清

畅侃村委会书记

旧县河畅侃段

10

彭卓鸿

外坡村委会书记

旧县河粤西试验站段、外坡村段

11

李永宽

高梅村书记

旧县河高梅村段

12

彭益平

旧县村委会书记

旧县河旧县段、湖光海军农场段

13

梁启明

盐场负责人

旧县河盐场段

14

张  华

龙井村委会书记

旧县河支流龙井村段

15

陈强明

志满水库负责人

旧县河支流志满水库段

(二)东海河

序号

姓名

职务

河段名称

1

杨杰东

麻章区委副书记、区长

东海河麻章区段

2

李  盛

湖光镇党委副书记、镇长

东海河湖光镇段

3

王文光

太平镇党委书记、镇长

东海河太平镇段

4

许文广

麻章镇党委副书记

东海河麻章镇段

5

韩兴周

麻章镇党委副书记

东海河麻章镇段

6

吴经国

麻章镇副镇长

东海河麻章镇段

7

黄泽钊

洋水岭村委会主任

东海河洋水岭段

8

梁振桌

甘霖村委会书记

东海河甘霖段

9

戴瑞聪

南赤村委会书记

东海河南赤段

10

潘景玉

鸭曹村委会书记

东海河鸭曹段

11

符伟林

笃豪村委会主任

东海河笃豪段

12

陈木成

英豪村委会书记

东海河英豪段

13

梁明辉

调塾村委会主任

东海河调塾段

14

梁光寿

古河村委会书记

东海河古河段

15

杨元洲

聂村村委会主任

东海河聂村段

16

陈和清

畅侃村委会书记

东海河畅侃段

17

彭卓鸿

外坡村委会书记

东海河粤西实验站段、湖光岩风景区段、外坡村段

18

黄车友

黄外居委会书记

鸭曹支渠黄外段

19

张向阳

谢家村委会书记

鸭曹支渠谢家村段

20

洪友利

里光村委会书记

太平干渠里光段

21

洪荣伯

南夏村委会书记

太平干渠南夏段

22

卢振福

乌塘村委会书记

太平干渠乌塘段

23

徐华全

仙村村委会书记

太平干渠仙村段

24

苏春朝

太居社区书记

太平干渠太居段

25

吕立盛

吕宅村委会书记

太平干渠吕宅段

26

陈民山

岭头村委会书记

太平干渠岭头段

27

陈日兄

六礼村委会书记

太平干渠六礼段

28

陈和哉

北山村委会委员

太平干渠北山段

29

黄后明

卜品村委会书记

太平干渠卜品段

(三)北桥河

序号

姓名

职务

河段名称

1

黄大庆

区委副书记

北桥河麻章区段

2

陈家墨

麻章镇镇长

北桥河麻章镇段

3

郑鸿杰

赤岭村委会书记

北桥河赤岭段

4

黄泽钊

洋水岭村委会书记

北桥河洋水岭段

(四)南溪河

序号

姓名

职务

河段名称

1

罗红霞

区委常委、区政府常务副区长

南溪河麻章区段

2

韩兴周

麻章镇党委副书记

南溪河麻章镇段

3

梁明辉

调塾村委会主任

南溪河调塾村段

4

李振国

大塘村委会书记

南溪河大塘村段

5

张向阳

谢家村委会书记

南溪河谢家村段

6

黄车友

黄外居委会书记

南溪河东支渠麻章社区会段

 

(五)那郁河

序号

姓名

职务

河段名称

1

柯  召

副区长

那郁河麻章区段

2

杨秋德

麻章镇党委副书记

那郁河湖光镇段

3

陈  悦

湖光农场书记

那郁河湖光农场段

4

吴保星

新坡水库管理所负责人

那郁河新坡水库段

5

彭其才

云脚村委会书记

那郁河云脚村段

6

李永宽

高梅村书记

那郁河高梅村段

7

许伟宁

世乔村委会书记

那郁河世乔段

           
打印全文
分享:

推荐阅读

东方心经马报资料2018,马报免费资料2018大全,香港东方心经马报资料